«Севилья» обыграла «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги Европы | Красота и здоровье

«Севилья» обыграла «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги Европы

"Севилья" обыграла "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги Европы

Люк де Йонг из «Севильи» (в центре) забивает второй гол. Фото: AP Photo / Martin Meissner, Pool

Испанская «Севилья» вышла в финал Лиги Европы УЕФА, переиграв английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.

Матч между «Севильей» и «МЮ» проходил в Кельне. Английский клуб открыл счет уже на девятой минуте после того, как арбитр встречи Феликс Брых назначил пенальти в ворота испанского клуба за нарушение правил на Маркусе Рэшфорде. Бруну Фернандеш с 11-метровой отметки был точен.

«Севилья» отыгралась на 26-й минуте после того, как прострел с фланга замкнул Сусо. Голкипер «МЮ» Давид де Хеа в этом моменте сыграл не слишком удачно.

После перерыва манкунианцы устроили штурм ворот соперника, но «Севилья» выстояла. А на 78-й минуте вышедший на замену Люк де Йонг с близкого расстояния во второй раз поразил ворота Де Хеа.

«Севилья» вышла в финал Лиги Европы, где встретится с победителем матча между миланским «Интером» или донецким «Шахтером».