Этапы протезирования зубов | Красота и здоровье

Этапы протезирования зубов

Протезирование зубов в наши дни осуществляется по инновационным технологиям на имплантах. Но наряду с новыми методиками проводится и традиционное протезирование, при котором протез опирается на соседние зубы. Следует заметить, что любой вид протезирования зубов является многоэтапным. Но не стоит забывать, что для всего этого нужна проверенная стоматологическая клиника.

Подготовительный этап

Сначала специалист проводит подготовку к процессу и только затем приступает к первому этапу. Если протезы устанавливаются по прогрессивной технологии на импланты, то некоторым пациентам требуется не просто протезирование зубов, но и увеличение объема челюстного костного массива для качественного заглубления штифта из титана. Такая процедура имеет несколько названий: «синус-лифтинг» либо «субантральная аугментация», если наращивание необходимо произвести на верхней челюсти и «ринопластика», если увеличивается объем нижней челюсти.

Чтобы закрепить коронку либо мостообразный протез при классическом протезировании без применения титановых штифтов, врачу необходимо осуществить препарирование и депульпирование соседних опорных зубов. Это означает извлечение нервного волокна из корня зуба. После этого корень пломбируется, а зубная поверхность обтачивается. На этом имплантация зубов закончена.

Особенности подготовки к установке виниров и люминиров

Если проводится виниринг либо устанавливается вкладка, то с зубной поверхности снимается слой, размер которого варьируется от 0, 2 и до 0,5 миллиметра. Люминиринг не нуждается в такой глубокой обточке. Стоматологу достаточно слегка отшлифовать зубную эмаль.

Лабораторный этап

Вторая стадия изготовление протезной системы происходит в лабораторных условиях. С этой цель в лабораторию переправляют слепки челюстной кости пациента, рентгеновские снимки и прочие диагностические материалы, на базе которых и формируется протез.

Финишный этап

На этой ступени протез размещается в ротовой полости. Но сначала его надо подогнать под нужный размер во время примерки. Еще специалист снабжает конструкцию бликами и тенями, свойственными натуральным зубам, что делает изделие более привлекательным. Конструкция также нуждается в корректировке цвета и фактуры, чтобы быть еще больше похожей на природные зубные ткани.

Будьте здоровы!